Мальчик наудачу выбирает трёхзначное число. найдите вероятность того, что оно заканчивается цифрой 5

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:28
    0
    Всего трехзначных 999-99=900

    оканчиваются на 5 - 90

    вероятность 90/900=10/100=0,1