Найдите производную функцию: a) f (x) = 2sin (5x+2) б) f (x) = √ (3x^2-2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:50
    0
    а) 2 cos (5x+2) * 5=10cos (5x+2). Это сложная функция, sin становится cos. Производная 5x+2 = 5.

    б) Это сложная функция. 1/2 корня из 3x^2-2 * 6 = 6/2 корня из 3x^2-2 = 3/корень из 3x^2-2