Представьте в виде произведения x^3-y^3-5x (x^2+xy+y^2)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:16
    0
    Х^3-у^3-5 х (х^2+ху+у^2) = (х-у) (х^2+ху+у^2) - 5 х (х^2+ху+у^2) = (х^2+ху+у^2) (х-у-5 х) = (х^2+ху+у^2) (-4 х-у)