Представьте многочлен в виде произведения х во второй степени - ху-5 х+5 у

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:26
    0
    Х²-ху-5 х + 5y = (x ² - xy) + (-5x+5y) = x (x-y) - 5 (x-y) = (x-y) (x-5)