Как убрать переменные из знаменателей в уравнении?

(1/x^2) - (1/x) - 6=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:57
    0
    Привести к общему знаменателю:

    1-х-6 х^2=0

    Вот так получится.

    Решим квадратное уравнение:

    Д=1-4 * (-6) * 1=25=5^2

    х1=1-5/-12=1/3

    х2=1+5/-12=-1/2