3x^2+5x+2=0

решите тремя способами

(квадратное уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:19
    0
    1. 3 х^2+5 х+2=0

    D=25-4*2*3=1

    x = (-5-1) / 6=-1

    x = (-5+1) / 6=-2/3

    2. 3 х^2+5 х+2=0

    3x^2+3x+2x+2=0

    3x (x+1) + 2 (x+1) = 0

    (x+1) (3x+2) = 0

    x=-1

    x=-2/3