5x (3 х+7) + (4 х+1) 2=-19 х+63 Приведите уравнение к виду Х2+px+q=0 и укажите значения p и q

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:37
    0
    15x - 35x+8x+2+19x-63=0

    7 х-61=0

    p=7 q=-61
  2. 9 ноября, 18:40
    0
    15x^2+35x+8x+2+19x-63=0

    15x^2+62x-61=0

    x^2 + (62/15) x - (61/15) = 0

    p=62/15, q=-61/15