Упростите выражение ctg9 пи/4+sin37 пи/12-cos7 пи/12 c подробным решением!

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:26
    0
    Ctq9π/4 + sin37π/12 - cos7π/12 = ctq (2π+π/4) + sin (2π+π+π/12) - cos7π/12 =

    ctqπ/4 - sin (π+π/12) - cos (π/2+π/12) = 1 - sinπ/12 + sinπ/12 = 1.