Выделите полный квадрат и решите уравнение

x^2-5x-24=0

x^2+17x-42=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:16
    0
    Х²-5 х-24=0

    D = (-5) ²-4• (-24) = 25+96=121

    x1=5-√121/2=5-11/2=-6/2=-3

    x2=5+√121/2=5+11/2=16/2=8