Из пункта А и Б одновременно в одном направлении выехали велосипедист и автомобиль. Скорость велосипедиста 10 км/ч, автомобиля 60 км/ч. Автомобиль ехал вслед за велосипедистом и догнал его через 0,5 ч. Найдите растояние между пунктами А и Б.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:31
    0
    1) 60*1/2=30 км - проехала машина

    2) 10*1/2=5 км - проехал велосипед

    3) 30+5=35 км - расстояние между пунктами А и Б

    Ответ: 35 км.