Решите уравнение

3 (3x-1) - 6x = 2 (5x-x)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:52
    0
    3 (3x-1) - 6x=2 (5x-x),

    9 х-3-6 х=2 ·4 х,

    3 х-3=8 х,

    3 х-8 х=3,

    -5 х=3,

    х=-0,6.

    Ответ: - 0,6.