Найти наименьшую пару натуральных чисел X и Y: 2009x-2008y=2012

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:51
    0
    2009x-2008y=2012

    (2008+1) x-2008y=2012

    2008x+x-2008y=2012

    2008 (x-y) + x=2012

    Очевидно x-y=1

    тогда х=4 y=3