Сравните значения выражений 2 у и - у, при у = - 2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:41
    0
    2 у при у=-2, 2 * (-2) = - 4

    -у при у = - 2 - (-2) = 2

    значит, - 4< 2 т. е.

    2 у < - у, при у = - 2