Найдите а9 в арифметической прогресии, если а7+а11=20.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:49
    0
    (a1+6d) + (a1+10d) = 20

    2a1+16d=20

    2 (a1+8d) = 20

    a1+8d=10

    a9=a1+8d=10

    Ответ: а9=10.