Вычислите три первые члена последовательности, если X1=1, Хn+1=3-Xn

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:22
    0
    Изи))) an = n^2 - n/2

    а1 = 1^2 - 1/2 = 1-1/2=1/2

    a2=2^2-2/2 = 4-1=3

    a3=3^2-3/2=9-3/2 = 7.5

    2). 1, 1/3, 1/9 ...

    q=1/3 : 1=1/3 <1,

    а так как 0<|q|<1 следовательно имеем бесконечно убывающую геометрическую прогрессию.