Решите с объяснением: (2,5*10 в минус 3 степени) * (8,4*10 в 4 степени)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:08
    0
    10 в минус 3 степени=1/10 в 3 степени=1 / (10*10*10) = 0.001

    10 в 4 степени=10*10*10*10=10000

    2,5*10 в минус 3 степени=2.5*0.001=0.0025

    8,4*10 в 4 степени=84 000

    (2,5*10 в минус 3 степени) * (8,4*10 в 4 степени) = 0.0025*84 000=

    =0.0025 * (4*21000) = (0.0025*4) * 21000=0.01*21000=210