Сколько точек экстремума у функции y=x^3-4x^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:29
    0
    Y ' = 3x^2 - 8x

    y ' = 0

    3x^2 - 8x = 0

    x (3x - 8) = 0

    x = 0;

    3x - 8 = 0

    3x = 8

    x = 8/3

    Ответ

    2