1) Решите уравнение 2 (3-2x) = 3x-4 (1+3x)

2) Разложите на множители а) 2x^2y+4xy^2 б) 100a-a^3

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:35
    0
    2 (3-2x) = 3x-4 (1+3x)

    6-4x=3x-4-12x

    -4x+12x-3x=-4-6

    5x=-10|:5

    x=-2

    2x^2y+4xy^2 = 2xy (x+2y)

    100a-a^3=a (100-a²) = a (10-a) (10+a)