1) 7^х+1-2•7^х-2=341

2) 2^х-1+3•2^х-2+5•2^х-3=15

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:25
    0
    1) 7^x+1-2*7^x-2=341

    7^x-2*7^x=341-1+2

    7^x * (1-2) = 342

    7^x * (-1) = 342

    7^x=-342

    2) 2^x-1+3*2^x-2+5^x-3=15

    2^x+3*2^x+5*2^x=15+1+2+3

    6*2^x=21

    2^x=21/6