Решите уравнения

а) 8 х-341=1-х;

в) 1,78z-1,2=2,48z+2,44;

и) 7 х (6 х-5) + 42 х=3 х (5+14 х) + 49.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:31
    0
    А) 8 х-341=1-х

    8 х+х=341+1

    9 х=342|:9

    х=38

    в) 1.78z-1.2=2.48z+2.44

    1.78z-2.48z=1.2+2.44

    -0.7z=3.64|: (-0.7)

    z=-5.2

    последний не смогла!