Найдите точки экстремума функции f (x) = 3x^4 - 4x^3 + 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:18
    0
    f' (x) = 12x^3-12x^2=12x^2 (x-1)

    x=0 x=1

    f''=36x^2-24x

    x=0

    6x (6x-4) x=2/3

    f'' (1) >0 точка минимума.

    функция имеет только один минимум