При каких значениях х функция у=-3 х^2+7 х+1 принимает значение равное - 5?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:18
    -1
    -3x^2+7x+1=-5

    -3x^2+7x+1+5=0

    -3x^2+7x+6=0

    Через дискриминант находи корни

    x1=3

    x2=-2/3

    При x1=3, при x2=-2/3 данная функция принимает значение - 5