Найдите 18-й член арифметической прогрессии (аn), если а3=15, d=6.

a) 117; б) 98; в) 105; г) 111

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:33
    0
    А1=15-6-6=3 аn=а1 + (n-1) d a18=3+17*3 a18=105