Разложите на множители

1) а в четвёртой степени-16

2) 81 а в квадрате - 16 в в квадрате

3) (у+в) в квадрате - с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:37
    0
    Разложение по формуле - разность квадратов

    1) а^4-16 = (a^2 - 4) (a^2+4) = (a-2) (a+2) (a^2+4)

    2) 81 а^2 - 16^2 = (9a-4) (9a+4)

    3) (у+в) ^2 - с^2 = (y+b - c) (y+b + c)