Корень 41-4 х=3-2 х если уравнение имеет несколько корней укажите их произведеие

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:13
    0
    41-4 х=3-2 х

    41 - 3 = - 2x + 4x

    2x = 38

    x = 38/2

    x = 19

    41 - 4*19 = 3 - 2*19

    41 - 76 = 3 - 38

    -35 = - 35
  2. 10 сентября, 12:07
    0
    -4x+2x=3-41, - 2x = - 38, x = (-38) / (-2) = 19. Ответ: x=19.