2x/x^2-4-1/x-2 при x=-5

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:53
    0
    Сразу подставляем вместо х пять.

    Если у Вас 2 х / (х^2-4) - 1/x-2, то вот:

    2 х / (х-2) (х+2) = 1 / (х-2)

    2 х=1 (х+2)

    2 х-х=2

    х=2