Система уравнений {6 (x+y) - y=-1, 7 (y+4) - (y+2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:53
    0
    6x+6y-y=-1

    7y+4y-y-2=0

    6x+5y=-1

    10y=2

    y=1/5

    6x+5*1/5=-1

    6x+1=-1

    6x=-2

    x=-1/3