Решить методом подстановки 4x+3y=2

4y-x=9

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:47
    0
    4x + 3y = 2

    4y - x = 9

    4x + 3y = 2

    x = 4y - 9 - подставим значение x в I уравнение

    4 (4y - 9) + 3y = 2

    x = 4y - 9

    16y - 36 + 3y = 2

    x = 4y - 9

    19y = 38

    x = 4y - 9

    y = 2

    x = - 1

    Ответ: (-1; 2).