Найдите координаты вершины параболы y = - 3x^2+6x-1

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:20
    0
    y=-3x^2-6x+2

    x0=-b/2a = - (-6) / 2 * (-3) = - 6/6=-1

    y0=-3 (-1) ^2-6 (-1) + 2=-3+6+2=5

    y=-x^2+x-1

    x0=-b/2a=-1/2 * (-1) = 1/2

    y0 = - (1/2) ^2+1/2-1=-0.25+0.5-1=-0.75

    y=5x^2-10x+4

    x0=-b/2a = - (-10) / 2*5=10/10=1

    y0=5-10+4=-5+4=-1