2 в степени 2-3 х=128

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:39
    0
    2 (вверху маленькие) 2-3x=128;

    2 (вверху маленькие) 2-3 х=2 (в степени) 7;

    2-3 х=7;

    3 х=2-7;

    3 х=-5;

    х=-5/7
  2. 3 июня, 08:40
    0
    2^2-3x = 128

    128 = 2^7

    2^7 = 2^2-3x

    7=2-3x

    3x = - 5

    x = - 5/3.