3 х (в квадрате) - 2 х-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:27
    0
    D=4+60=64

    X1=66/6=11

    X2=-62/6=-10 целых1/3

    Ответ: x1=11; x2=-10 целых1/3
  2. 22 августа, 20:55
    0
    3x (в квадрате) - 2 х-5=0

    D (дискриминант) = b (в квадрате) - 4*a*c = 4-4*3 * (-5) = √64 больше 0, имеет 2 корня

    х1 = 2+8/6=1,6

    x2=2-8/6=-1