График функции y=loga x проходит через точку A (9; -2). Найдите основание логарифма числа a.

Математика 10-11 класс

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:03
    0
    Y=loga x, A (9,-2), a=?

    x=9, y=-2

    loga 9=-2, aˇ (-2) = 9

    1/a²=9, a²=1/9, a=1/3

    Otvet: a=1/3

    (loga x=y ⇔ x=aˇy)