Представьте в виде многочлена x (x-1) (x-2) - x^2 (x-3) ;

(y-1) (y^4 + y^3+y^2+y+1) ; (n+1) (n^4-n^3+n^2-n+1)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:09
    0
    Х (х-1) (х-2) - х² (х-3) = х (х²-2 х-х+2) - х³+3 х²=х³-4 х²+2 х - х³+3 х² = - х²+2 х

    (у-1) (у⁴+у³+у²+у+1) = у⁵+у⁴+у³+у²+у-у⁴-у³-у²-у-1=у⁵-1

    (n+1) (n⁴-n³+n²-n+1) = n⁵-n⁴+n³-n²+n+n⁴-n³+n²-n+1=n⁵+1