Докажите, что выражение

a^2-12a+37

при любом действительном

значении 'a' принимает положительное значение

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:58
    0
    A²-12a+37 = a²-12a+36+1 = (a-6) ²+1 положительно при любом действительном значении переменной а.