Найдите массу 1 кубического метра сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольногоь параллелепипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 м, имеет массу 281,88 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:42
    0
    V1=1 м^3

    V2=0.29*0.15*0.8=0.0348 м^3

    m2/V2=m1/v1 = > m1=m2v1/v2=281.88*1/0.0348=8100 кг (ответ)