Упростите выражение

1) (5x+2) ^2-20x

2) 27x^2-3 (3x-1) ^2

3) (7X-2) ^2+28X

4) 32y-2 (1+8y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:40
    0
    1) (5x+2) ²-20x=25x²+20x+4-20x=25x²+4

    2) 27x²-3 (3x-1) ²=27x²-3 (9x²-6x+1) = 27x²-27x²+18x-3=18x-3

    3) (7x-2) ²+28x=49x²-28x+4+28x=49x²+4

    4) 32y-2 (1+8y) ²=32y-2 (1+16y+64y²) = 32y-2-32y-128y² = - 128y²-2