Решите неполное квадратное уравнение: a) 6x в квадрате - 3x=0 в) x в квадрате - 36=0 г) 5x в квадрате + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:51
    0
    A)

    6x^2 - 3x = 0 / : 3

    2x^2 - x = 0

    x (2x - 1) = 0

    x = 0;

    2x - 1 = 0 = = > 2x = 1 = = > x = 0,5

    б) x^2 - 36 = 0

    x^2 = 36

    x = ± √36

    x = ± 6

    в) 5x^2 + 1 = 0

    5x^2 = - 1

    x^2 = - 0,2

    нет решений