Решите квадратное уравнение - 8x^2+4x=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:38
    0
    -8x^2+4x=0

    4 х-8 х ^2=0

    4 х (1-2 х) = 0

    4 х=0 1-2 х=0

    х=0 2 х=1

    х=1/2=0,5
  2. 25 января, 15:06
    0
    -8x² + 4x = 0

    4x (-2x + 1) = 0

    4x = 0

    x = 0

    -2x + 1 = 0

    -2x = - 1

    x = 1/2

    Ответ: х = 0; 1/2.