Один из корней х в квадрате + 2 х+с=0 равен 2. Найдите другой корень и коэффицент с.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:24
    0
    X^2+2x+c=0 из условия сказано что один корень = 2 подставляя значение 2 в ур-е получим

    4+4+с=0

    8+с=0

    С=-8

    Затем подставим значение с в ур-е получим

    x^2+2x-8=0

    D=b^2-4ac

    D=4+32=36

    x1, x2=-2+-6/2

    X1=2. x2=-4