При каком значении m один из корней уравнения x²+mx-5=0 равен 5?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:09
    0
    5²+m*5-5=0

    25+5m-5=0

    5m = - 20

    m = - 20:5

    m = - 4
  2. 26 марта, 07:39
    0
    Подставляем х:

    5²+m5-5=0

    m5=-20

    m=-4

    Ответ: m=-4