Магазин снидает цены дважды: в 1 раз на 15% во 2-на 20%. Сколько рублей будет стоить чайник если он стоил 1200 р

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:37
    0
    1200 - 100%

    х - 1%

    х=1200*1/100=12 р - сост 1%

    1200-12*15=1020 р - цена после 1 й скидки

    1020 - 100%

    х - 1%

    х=1020*1/100=10.2 - сост 1%

    1020 - 10.2*20=816 р - стал стоить чайник

    ответ 816 руб