Разложите на множетили 100-a^2

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:59
    0
    100-a^2=

    = (10-a) * (10+a)
  2. 26 февраля, 05:32
    0
    Данная формула это разность квадратов, расписываем ее:

    100-a^2 = (10-а) * (10+а)