14 cosx-7 cos^2x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:37
    0
    14cosx - 7cos²x = 0

    7cosx (2 - cosx) = 0

    1) 7cosx = 0

    cosx = 0

    x = π/2 + πn, n ∈ Z

    2) 2 - cosx = 0

    cosx = 2 - нет решений, т. к. cosx ∈ [-1; 1].

    Ответ: x = π/2 + πn, n ∈ Z.