Даны отрезки длиной 8,5 15 и 25, найти длины пропорциональных им отрезков, если больший из них равен 20 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:53
    0
    Пропорции 25/20=15/x

    x=15*20/25=12

    25/20=8.5/y

    y=8.5*20/25=6.8

    длины 6.8 12 20