Функция y=x^3+1. Найти 1) значение аргумента при значении функции 1.5

2) значение аргумента при значении функции - 5

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:27
    0
    Y = x^3 + 1

    1)

    x^3 + 1 = 1,5

    x^3 = 1,5 - 1

    x^3 = 0,5

    x = ∛0,5

    2)

    x^3 + 1 = - 5

    x^3 = - 6

    x = - ∛6