Найдите корни уравнения x^2-4 х=12 если корней несколько укажите наименьший корень

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:20
    0
    x^2-4 х=12

    x^2-4x-12=0

    D = (-4) ^2-481 * (-12) = 16+48=64=8^2

    x = (4 ±8) / 2

    x ₁=6

    x₂=-2

    Наименьший корень: x=-2