Упростите выражение:

1)

2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:30
    0
    1

    x-x / (x-1) = (x²+x-x) / (x+1) = x² / (x-1)

    2

    (m+2) / 4m-1 / (m+4) = (m²+4m+2m+8-4m) / [4m (m+4) ] = ((m²+2m+8) / [4m (m+4) ]