Упростите выражение (а - 9) 2 + 2 (8 - 2 а)

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:01
    0
    (а-9) ^2 + 2 (8-2 а) =

    = а^2 - 18 а + 81 + 16 - 4 а =

    = а^2 - 22 а + 97 = 0
  2. 5 октября, 12:31
    0
    (а-9) 2+2 (8-2 а) = 2 а-18+16-4 а = - 2 а-2 = - 2 (а+1).