1) Разложите на множители

1) 25a в 6 степени-16;

2) 81x в квадрате - (x-7) 2;

3) a в 6 степени+8 у в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:10
    0
    25a^6 - 16 = (5a³ - 4) (5a³+4)

    81x² - (x-7) ² = (9x-x+7) (9x+x-7) = (8x+7) (10x-7)

    a^6 + 8y² = (a³ + (-√8) y) (a³ - (-√8) y)