Ну сколько будет? Желательно с обяснениями√3:√48

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:18
    0
    √3:√48=

    Записываем под общим корнем

    √ (3:48) = √0.0625=0.25

    Ответ: 0.25 или 1/4
  2. 16 сентября, 08:07
    0
    √3/√38=√3/√16*3=√3/4√3

    Сокращаем

    =1/4=0,25

    1) Сначала выносим из корня целое число. 48 раскладываем так, чтобы один из множителей был таким числом, чтобы из него можно было вычислить корень, а далее, сокращаем корни.

    Ответ: 1/4